CA River Plate

Torneo Clausura
Torneo Clausura Ligahöhe: Argentinien1.Liga Tabellenplatz: 14 In Liga seit: 2 Jahren
CA River Plate
  • Kadergröße: 32
  • Durchschnittsalter: 26,1
  • Legionäre: 6  18,8 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 25/26

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Torneo Clausura Torneo Clausura
Heimbilanz 4 1 1 2 1,00 4:4 -
Auswärtsbilanz 2 - - 2 0,00 0:2 -
Playoff Torneo Apertura Playoff Torneo Apertura
Heimbilanz 4 3 - 1 2,25 11:8 21.255
Auswärtsbilanz - - - - - - -
Torneo Apertura Torneo Apertura
Heimbilanz 8 5 - 3 1,88 14:8 10.627
Auswärtsbilanz 8 4 2 2 1,75 8:4 -
Copa Argentina Copa Argentina
Spiele 2 1 - 1 1,50 2:3 -
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Spiele 8 4 3 1 1,88 17:12 640
Gesamtbilanz
Spiele 36 18 6 12 1,67 56:41 4.865
Transfermarkt Videos

Die letzten Spiele

H CA San Lorenzo de Almagro H Club de Gimnasia y Esgrima La Plata H CA Rosario Central H Blooming Santa Cruz H Argentinos Juniors
H Red Bull Bragantino A Independiente Santa Fe H Vélez Sarsfield
H CA Belgrano H CA Aldosivi H CA Barracas Central A Club de Gimnasia y Esgrima La Plata H CA Rosario Central A Club Atlético Tigre H Independiente Santa Fe
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 26.07.2026 00:15 CA River Plate CA Barracas Central 4-2-3-1 Eduardo Coudet 0:1
2 Do. 30.07.2026 00:15 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:0
3 Mo. 03.08.2026 00:15 CA River Plate CA Rosario Central 4-2-3-1 Eduardo Coudet 0:1
4 Sa. 08.08.2026 22:00 Club Atlético Tigre CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:0
5 So. 16.08.2026 23:00 CA River Plate Argentinos Juniors 4-2-3-1 Eduardo Coudet 2:0
6 Mo. 24.08.2026 00:15 CA River Plate Vélez Sarsfield 4-2-3-1 Eduardo Coudet 2:2
7 20:00 CA Banfield CA River Plate -:-
8 21:00 CA River Plate CS Independiente Rivadavia -:-
9 21:00 Club Atlético Tucumán CA River Plate -:-
10 21:00 CA River Plate CA Huracán -:-
11 21:00 CA Sarmiento (Junin) CA River Plate -:-
12 21:00 CA River Plate AA Estudiantes (Río Cuarto) -:-
13 21:00 CA Belgrano CA River Plate -:-
14 21:00 CA River Plate Racing Club -:-
15 21:00 CA Boca Juniors CA River Plate -:-
16 21:00 CA Aldosivi CA River Plate -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Achtelfinale Mo. 11.05.2026 00:00 CA River Plate CA San Lorenzo de Almagro 4-2-3-1 Eduardo Coudet 6:5 n.E.
Viertelfinale Do. 14.05.2026 02:30 CA River Plate Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 4-4-2 doppel 6 Eduardo Coudet 2:0
Halbfinale So. 17.05.2026 00:30 CA River Plate CA Rosario Central 4-3-1-2 Eduardo Coudet 1:0
Finale So. 24.05.2026 20:30 CA River Plate CA Belgrano 4-4-2 doppel 6 Eduardo Coudet 2:3
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 24.01.2026 21:00 CA Barracas Central CA River Plate 4-3-2-1 Marcelo Gallardo 0:1
2 Do. 29.01.2026 00:00 CA River Plate Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 3-1-4-2 Marcelo Gallardo 2:0
3 Mo. 02.02.2026 01:30 CA Rosario Central CA River Plate 4-4-2 doppel 6 Marcelo Gallardo 0:0
4 So. 08.02.2026 00:00 CA River Plate Club Atlético Tigre 4-3-1-2 Marcelo Gallardo 1:4
5 Fr. 13.02.2026 01:15 Argentinos Juniors CA River Plate 4-3-2-1 Marcelo Gallardo 1:0
6 So. 22.02.2026 23:15 Vélez Sarsfield CA River Plate 4-3-3 offensiv Marcelo Gallardo 1:0
7 Do. 26.02.2026 23:30 CA River Plate CA Banfield 4-2-3-1 Marcelo Gallardo 3:1
8 Di. 03.03.2026 01:30 CS Independiente Rivadavia CA River Plate 4-2-3-1 Marcelo Escudero 1:1
9 So. 03.05.2026 23:30 CA River Plate Club Atlético Tucumán 4-1-3-2 Eduardo Coudet 0:1
10 Fr. 13.03.2026 01:30 CA Huracán CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:2
11 So. 15.03.2026 23:45 CA River Plate CA Sarmiento (Junin) 4-2-3-1 Eduardo Coudet 2:0
12 So. 22.03.2026 21:45 AA Estudiantes (Río Cuarto) CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 0:2
13 So. 05.04.2026 23:00 CA River Plate CA Belgrano 4-2-3-1 Eduardo Coudet 3:0
14 Mo. 13.04.2026 01:00 Racing Club CA River Plate 4-4-2 doppel 6 Eduardo Coudet 0:2
15 So. 19.04.2026 22:00 CA River Plate CA Boca Juniors 4-3-3 offensiv Eduardo Coudet 0:1
16 So. 26.04.2026 02:30 CA River Plate CA Aldosivi 4-4-2 Eduardo Coudet 3:1
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde Mi. 18.02.2026 02:00 CA River Plate Club Ciudad de Bolivar 4-2-3-1 Marcelo Gallardo 1:0
2.Runde Sa. 18.07.2026 02:45 CA River Plate CA Aldosivi 4-3-1-2 Eduardo Coudet 1:3
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Gruppe H Do. 09.04.2026 02:30 Blooming Santa Cruz CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:1
Gruppe H Do. 16.04.2026 02:30 CA River Plate Carabobo FC 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:0
Gruppe H Fr. 01.05.2026 02:30 Red Bull Bragantino CA River Plate 4-4-2 Eduardo Coudet 5.121 0:1
Gruppe H Fr. 08.05.2026 02:30 Carabobo FC CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:2
Gruppe H Do. 21.05.2026 02:30 CA River Plate Red Bull Bragantino 4-2-3-1 Eduardo Coudet 1:1
Gruppe H Do. 28.05.2026 02:30 CA River Plate Blooming Santa Cruz 4-4-2 doppel 6 Eduardo Coudet 3:0
Achtelfinale - Hinspiele Do. 20.08.2026 02:30 Independiente Santa Fe CA River Plate 4-2-3-1 Eduardo Coudet 0:0
Achtelfinale - Rückspiele Do. 27.08.2026 02:30 CA River Plate Independiente Santa Fe 4-2-3-1 Eduardo Coudet 8:9 n.E.
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.