Club Unión Minas

Liga 2
Liga 2 Ligahöhe: Peru2.Liga Tabellenplatz: 5 In Liga seit: 1 Jahr
Club Unión Minas
  • Kadergröße: 30
  • Durchschnittsalter: 27,8
  • Legionäre: 5  16,7 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 25/26

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Liga 2 Liga 2
Heimbilanz 6 2 3 1 1,50 6:2 -
Auswärtsbilanz 7 2 3 2 1,29 14:8 -
Copa de la Liga Copa de la Liga
Spiele 3 - 1 2 0,33 2:5 -
Gesamtbilanz
Spiele 16 4 7 5 1,19 22:15 -
Transfermarkt Videos

Die letzten Spiele

A Santos FC Nazca H Estudiantil CNI A Deportivo Binacional H Ayacucho FC
A Estudiantil CNI H Deportivo Binacional A Ayacucho FC H Comerciantes FC H Asociación Deportiva Tarma A Comerciantes FC
A Sport Huancayo II H Alianza Universidad H Sport Huancayo A Alianza Universidad A Bentín Tacna Heroica
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 29.03.2026 16:45 Club Unión Minas Bentín Tacna Heroica 4-3-3 offensiv Jesús Álvarez 0:0
2 So. 05.04.2026 22:00 Estudiantil CNI Club Unión Minas 4-3-3 offensiv Jesús Álvarez 0:0
4 So. 26.04.2026 20:00 Club Unión Minas Deportivo Binacional 4-3-3 offensiv Jesús Álvarez 0:0
5 Sa. 02.05.2026 20:15 Ayacucho FC Club Unión Minas 4-3-3 offensiv Jesús Álvarez 2:2
6 Fr. 08.05.2026 20:00 Club Unión Minas Comerciantes FC 4-3-3 offensiv Jesús Álvarez 0:0
7 Fr. 15.05.2026 20:00 Sport Huancayo II Club Unión Minas 4-1-3-2 José Luis Gonzales 1:0
8 Sa. 23.05.2026 20:15 Club Unión Minas Alianza Universidad 4-4-2 doppel 6 Francisco Pizarro 0:1
9 Fr. 29.05.2026 22:00 Santos FC Nazca Club Unión Minas 4-2-3-1 Francisco Pizarro 0:1
10 So. 19.07.2026 20:00 Bentín Tacna Heroica Club Unión Minas 4-2-3-1 Francisco Pizarro 2:1
11 Fr. 24.07.2026 20:00 Club Unión Minas Estudiantil CNI 4-3-3 offensiv Francisco Pizarro 3:0
13 Fr. 07.08.2026 20:00 Deportivo Binacional Club Unión Minas 4-3-3 offensiv Francisco Pizarro 1:8
14 Sa. 15.08.2026 18:00 Club Unión Minas Ayacucho FC 4-3-3 offensiv Francisco Pizarro 3:1
15 Sa. 22.08.2026 22:15 Comerciantes FC Club Unión Minas 4-2-3-1 Francisco Pizarro 2:2
16 17:45 Club Unión Minas Sport Huancayo II -:-
18 unbekannt unbekannt Club Unión Minas Santos FC Nazca -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Gruppe E Fr. 12.06.2026 20:00 Club Unión Minas Asociación Deportiva Tarma 4-2-3-1 Francisco Pizarro 0:0
Gruppe E So. 21.06.2026 20:15 Club Unión Minas Sport Huancayo 4-3-3 offensiv Francisco Pizarro 1:2
Gruppe E Fr. 26.06.2026 22:15 Alianza Universidad Club Unión Minas 4-3-3 offensiv Francisco Pizarro 3:1
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.