Ruch Chorzow

Betclic 1 Liga
Betclic 1 Liga Ligahöhe: Polen2.Liga Tabellenplatz: 10 In Liga seit: 3 Jahren
Ruch Chorzow
  • Kadergröße: 29
  • Durchschnittsalter: 25,3
  • Legionäre: 5  17,2 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 26/27

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Betclic 1 Liga Betclic 1 Liga
Heimbilanz 2 1 - 1 1,50 1:2 10.658
Auswärtsbilanz 3 1 1 1 1,33 2:3 4.118
Gesamtbilanz
Spiele 5 2 1 2 1,40 3:5 6.734
Transfermarkt Videos

Die letzten Spiele

H Stal Mielec H Odra Opole A GKS Tychy A Miedz Legnica H Lechia Gdansk A Stal Rzeszow
A LKS Lodz A Chrobry Glogow H Wisla Krakau H Pogon Grodzisk Mazowiecki A Polonia Warschau
H Wieczysta Krakau A Znicz Pruszkow A Bruk-Bet Termalica Nieciecza H Miedz Legnica
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 26.07.2026 14:30 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Ruch Chorzow 4-2-3-1 Waldemar Fornalik 4.595 2:0
2 So. 02.08.2026 14:30 Ruch Chorzow Miedz Legnica 4-3-3 offensiv Waldemar Fornalik 10.063 0:2
3 Fr. 07.08.2026 20:30 Polonia Warschau Ruch Chorzow 4-2-3-1 Waldemar Fornalik 3.333 1:1
4 Fr. 14.08.2026 21:00 Ruch Chorzow Lechia Gdansk 4-3-3 offensiv Waldemar Fornalik 11.252 1:0
5 Mo. 24.08.2026 19:00 Stal Rzeszow Ruch Chorzow 4-3-3 offensiv Waldemar Fornalik 4.427 0:1
6 17:15 Chrobry Glogow Ruch Chorzow -:-
7 19:00 Ruch Chorzow Unia Skierniewice -:-
8 15:30 Ruch Chorzow Podbeskidzie Bielsko-Biala -:-
9 20:45 Polonia Bytom Ruch Chorzow -:-
10 unbekannt LKS Lodz Ruch Chorzow -:-
11 unbekannt Ruch Chorzow Odra Opole -:-
12 unbekannt Ruch Chorzow Pogon Grodzisk Mazowiecki -:-
13 unbekannt Pogon Siedlce Ruch Chorzow -:-
14 unbekannt Stal Mielec Ruch Chorzow -:-
15 unbekannt Ruch Chorzow Warta Posen -:-
16 unbekannt Arka Gdynia Ruch Chorzow -:-
17 unbekannt Ruch Chorzow Puszcza Niepolomice -:-
18 unbekannt Ruch Chorzow Bruk-Bet Termalica Nieciecza -:-
19 unbekannt Miedz Legnica Ruch Chorzow -:-
20 unbekannt Ruch Chorzow Polonia Warschau -:-
21 unbekannt Lechia Gdansk Ruch Chorzow -:-
22 unbekannt Ruch Chorzow Stal Rzeszow -:-
23 unbekannt Ruch Chorzow Chrobry Glogow -:-
24 unbekannt Unia Skierniewice Ruch Chorzow -:-
25 unbekannt Podbeskidzie Bielsko-Biala Ruch Chorzow -:-
26 unbekannt Ruch Chorzow Polonia Bytom -:-
27 unbekannt Ruch Chorzow LKS Lodz -:-
28 unbekannt Odra Opole Ruch Chorzow -:-
29 unbekannt Pogon Grodzisk Mazowiecki Ruch Chorzow -:-
30 unbekannt Ruch Chorzow Pogon Siedlce -:-
31 unbekannt Ruch Chorzow Stal Mielec -:-
32 unbekannt Warta Posen Ruch Chorzow -:-
33 unbekannt Ruch Chorzow Arka Gdynia -:-
34 unbekannt Puszcza Niepolomice Ruch Chorzow -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde 18:00 Lechia Zielona Góra Ruch Chorzow -:-
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.